Во ВСГИК состоится X Байкальская летняя школа «Я_дома»

С 23 по 27 июня 2023 года  на базе отдыха «ОСЛИК» (Республика Бурятия, Кабанский район, п. Энхалук) состоится X Байкальская летняя школа  «Я_дома» для студентов Восточно-Сибирского государственного института культуры, посвященная Году педагога и наставника и 100-летию Республики Бурятия.   Данный проект является победителем Всероссийского конкурса грантов среди высших учебных заведений в 2023 году Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в номинации #береги

X Байкальская летняя школа «Я_дома» – это площадка для самореализации молодёжи, место поиска и открытия себя, акселератор творческих и проектных идей, зона притяжения и развития.   Цель проекта – развитие гражданской идентичности и укрепление патриотических ценностей у современной студенческой молодёжи.

В текущем году Байкальская летняя школа «Я_дома» будет реализована в формате системы четырех тематических заездов: «Проектный офис «Дело», «Студия креатива», «Обучающий курс «Создание медиа-продукта», «Педагогическая мастерская». В рамках БЛШ также состоятся творческие мастерские по актерскому мастерству, вокалу, хореографии и декоративно-прикладному творчеству; военно-патриотическая игра «Зарница»; квесты; тренинги и, конечно, песни у костра и дискотеки.

В 2023 году Байкальская летняя школа является юбилейной. Наставники совместно с различными командами студентов на протяжении 10 лет успешно реализуют данный проект. Ежегодно БЛШ притягивает к себе более 100 участников из числа студентов и преподавателей ВСГИК. Тематика школ в разные годы: «Экология и молодежь», «Социальное проектирование», «Творчество и молодежь», «Волонтерство», «Серебряный возраст» (для людей пожилого возраста), «Байкальские фантазии» (для детей с ОВЗ) и др.

Пожелаем команде организаторов и наставников X Байкальской летней школы «Я_дома» успешного проведения проекта, а участникам – максимально расширить свои профессиональные и личностные компетенции, показать лидерские и творческие способности, зарядиться энергией Байкала!